13.02.2019 Карнавал у дошкольников

13 февраля в дошкольном блоке прогимназии состоялся праздник в традициях немецкого народа «Karneval».

Карнавал (Karneval) – время, когда можно веселиться, наряжаться в маскарадные костюмы. В дни карнавала все разрешено. Даже самые серьезные и солидные люди облачаются в карнавальные костюмы, а лица прячут за смеющимися масками. Громко гремит музыка, все дают волю шуткам и смеху.

В Германии Карнавал называют «пятым временем года». Это празднование окончания зимы, хотя, как известно, не всегда и не везде тепло наступает сразу после окончания празднеств.

В прогимназии дети и педагоги готовятся к карнавалу заранее: вспоминают и разучивают песни к празднику: «Alle Masken sind schon da», «Guten Tag, liebe Masken», «1,2,3 im Sauseschritt», «Komm spiel mit uns» и многие другие;  украшают группы, делают поделки: маски, различные атрибуты к празднику;  готовят карнавальные костюмы, учатся называть по-немецки свои костюмы и маски.

На празднике ребята устроили карнавальное шествие, пели песни, представляли свои костюмы, играли в веселые игры, танцевали. У всех было хорошее настроение!

Закончился  Карнавал праздничным шествием по холлу с приветственными криками: «Hello Karneval! Hello Karneval!».

Ольга Александровна Суханова,

преподаватель немецкого языка в дошкольном блоке